Автокран: технические характеристики

характеристики автокранаУстройство автокрана и его рабочие параметры - это главное, на что нужно опираться при выборе подходящей техники. Существует набор характеристик, которые являются общими для всех кранов.

Исходный параметр, от которого нужно отталкиваться – масса груза. От нее зависит грузоподъёмность агрегата. Здесь важно соблюсти точность и не стремиться к излишней экономии. Грузоподъёмность машины должна быть больше, чем масса груза и всех грузозахватных приспособлений. Если она будет чуть меньше, или даже равна этой величине, возникает опасность опрокидывания машины.

Вылет и длина стрелы - от этих параметров зависит максимальная грузоподъёмность.

Колёсная формула – это соотношение общего числа колёс к ведущим. От неё зависит проходимость подъемно-транспортного средства. Наиболее популярной специалисты считают формулу 6х4. Но соотношение может быть и другим – 4х4, 4х2. Тяжелые краны могут иметь формулу 8х8.

Скорость подъёма и опускания грузов влияет на скорость строительного процесса в целом, а зона охвата характеризует маневренность техники – чем больше градус охвата, тем меньше ей потребуется передвижений по площадке. Это сократит время работ и оптимизирует ваш бюджет.

Спектр учитываемых характеристик может быть расширен, если того требуют сложные условия на стройплощадке или особенности самого груза. Компания «Автокран-Профи» в Курске предлагает большой выбор техники, подходящей под любые исходные данные.

От чего зависит грузоподъёмность крана?

На данном сайте автокранов вы найдете технику различной грузоподъемности. По этой характеристике подбирается техника, способная устойчиво поднять и перенести максимальный по массе груз. Необходимо также учитывать вес дополнительного оборудования для захвата груза.

Помимо грузоподъёмности высчитывается величина грузового момента. Она показывает предельно допустимую грузоподъёмность для конкретного значения вылета стрелы. Данные о грузовом моменте рассчитаны и прописаны в техпаспорте.

Внешние факторы также сказываются на предельной массе поднимаемых грузов. Следует принимать во внимание уклон почвы и ее свойства. Подробная информация о допустимых значениях и оптимальных характеристиках груза содержится в техпаспорте крана. Кроме того, в этом вопросе вас могут проконсультировать сотрудники нашей компании.

Стрела крана: описание

Технические характеристики автокранов определяются их конструкцией. Стрела является основным рабочим элементом крана. Существует три основных вида стрел: решётчатые, башенные и телескопические.

  • Решётчатые обладают малым весом, по сравнению с другими видами – это повышает грузоподъёмность техники. Но для монтажа стрелы требуется отдельное оборудование, этот процесс отнимает много времени.

  • Башенные используются только для возведения высотных и крупных объектов.

  • Телескопические – наиболее универсальны и за счет этого популярны – как в Курске, так и в других городах и регионах страны. Их преимущества: мобильность, простота управления и обслуживания, а также моментальная готовность к работе. На машины до 10 тонн устанавливают стрелы из двух секций. Более мощные краны оснащают трёх-, четырёх- и даже пятисекционным стреловым оборудованием.

Компания «Автокран-Профи» представляет технику для широкого спектра строительных и погрузочных работ. В нашем парке — современная техника и качественное оборудование. Это позволяет нам решать поставленные задачи с максимальным уважением к срокам.

Мы предоставляем аренду автокранов и в других городах России: